FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1007.01/25-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- YELLOW RIVER EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.876.218/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – ENSINO MÉDIO
- Valor:
- R$ 1.625.798,40
-
- Nome:
- YELLOW RIVER EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.876.218/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – EDUCAÇÃO BÁSICA
- Valor:
- R$ 1.899.684,00
Nº do Processo Administrativo: 1007.01/25-SME
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal n° 1136 de 27 de Dezembro de 2023, a Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES