PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.12.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) AMBULANCIAS TIPO "B" AMBULANCIAS PARA O USO DO SISTEMA UNICO DE SAUDE NO MUNICIPIO, JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A não renovação da frota de ambulâncias poderá gerar severos impactos institucionais, resultando em interrupções nos serviços essenciais comprometendo o cumprimento das metas assistenciais estabelecidas pelo Sistema Único de Saúde (SUS). Consequentemente, aumenta-se o risco à segurança e à qualidade no atendimento aos usuários, afetando diretamente a população que depende do transporte para unidades de referência em Fortaleza e regiões adjacentes.
Data da Publicação do Aviso: 13/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVO MOTORS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.111.920/0001-27
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) AMBULANCIAS TIPO "B" AMBULANCIAS PARA O USO DO SISTEMA UNICO DE SAUDE NO MUNICIPIO, JUNTO A SECRETARIA DE SAUDE DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 672.000,00
Nº do Processo Administrativo: 06.12.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA JOZIANA COSTA CAMARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARIA JOZIANA COSTA CAMARA
Responsável pela Homologação: MARIA JOZIANA COSTA CAMARA