PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1507.01/2025-SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO FUTURAS AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS E VEÍCULOS PESADOS, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DE DIFERENTES SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 16/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - CAÇÃMBA AGRÍCOLA BASCULANTE HIDRÁULICA - CAPACIDADE MÍNIMA DE VOLUME: 10M³; DIMENSÕES EXTERNAS MÍNIMAS: COMPRIMENTO: 4.073 MM. LARGURA: 2.446 MM. ALTURA: 1.270 MM; DIMENSÕES INTERNAS MÍNIMAS: COMPRIMENTO: 4.000 MM. LARGURA: 2.300 MM. ALTURA: 1.126 MM, CONFORME ANEXO I
DesertoNÃO HOUVE PROPOSTA PARA ESTE LOTE -
Objeto/Lote/Item:LOTE 07 - TANQUE CILINDRICO DE INOX, ANTICORROSIVO, PARA TRANSPORTE DE ÁGUA, COM CAPACIDADE PARA 16 MIL LITROS DE ÁGUA, CONFORME ANEXO I
DesertoNÃO HOUVE PROPOSTA PARA ESTE LOTE -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - CAMINHÃO NOVO, TRAÇÃO 6X2, MÍNIMO ANO/MODELO 2025, COMPACTADOR DE LIXO NOVO, NACOR BRANCA, COM CAPACIDADE VOLUMÉTRICA DE 19M³ DE LIXO COMPACTADO, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - ESCAVADEIRA - ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRA, NOVA, ZERO HORA DO ANO CORRENTE, FABRICAÇÕ NACIONAL, COM PESO OPERACIONAL MÍNIMO DE 35.200 KG, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - MOTONIVELADORA - ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRA, NOVA, ZERO HORA DO ANO CORRENTE, FABRICAÇÕ NACIONAL, COM PESO OPERACIONAL MÍNIMO DE 35.200 KG, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 05 - ROLO COMPACTADOR - AQUISIÇÃO ROLO COMPACTADOR DE SOLOS, NOVO DO ANO CORRENTE, FABRICAÇÃO NACIONAL, MOTOR 4(QUATRO) CILINDROS, DIESEL TURBO ALIMENTADO, ATENDER REGRAS DE EMISSÕES DE POLUENTES TIER 3 OU SUPERIOR, POTÊNCIA MÍNIMA DE 111HP, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 06 - SEMIREBOQUE BASCULANTE - 30M³, TRÊS EIXOS PLANOS, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 08 - VEÍCULO TIPO CAMINHÃO 0KM, OFF ROAD, TRAÇÃO 6X4, ANO/ MODELO 2025/2025, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 09 - VEICULO TIPO CAMINHÃO 6X4 0KM, OFF ROAD, ANO/MODELO 2025/2025, EQUIPADO COM CAÇAMBA BASCULANTE, CONFORME ANEXO I
FracassadoO processo foi anulada por inconsistências insanáveis, conforme termo de anulação.
Nº do Processo Administrativo: 1507.01/2025-SR
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim