PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.011/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO – GLP (GÁS DE COZINHA), ENVAZADO EM BOTIJÃO DE 13KG, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACATUBA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 1.1. ALTERAÇÃO 1.1. Fica acrescido o Anexo III – LOCAIS DE ENTREGA, no Termo de Referência (Anexo I do Edital)
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:11/08/2025 →
Data da Reabertura: 22/08/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
- Secretaria de Administração
- Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
- Secretaria de Cultura
- Secretaria do Desenvolvimento Agrário
- Secretaria de Desenvolvimento Econômico
- Secretaria de Finanças
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
- Secretaria de Segurança, Defesa Civil e Patrimonial
- Secretaria de Turismo
- Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba IPMP/PACATUBAPREV
Licitantes
-
- Nome:
- JVR DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 07.776.106/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-COTA 25% ME E EPP ITEM ESPECIFICAÇÃO DO OBJETO UND QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 GÁS DE COZINHA ENVASADO (GLP) - RECARGA, ARMAZENADO EM BOTIJÃO DE 13KG. UNID 789 R$ 130,00 R$ 102.570,00 02 VASILHAME RETORNÁVEL GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO BOTIJAO DE 13KG. (VASILHAME E RECARGA) UNID 71 R$ 199,90 R$ 14.192,90 VALOR TOTAL R$ 116.762,90
- Valor:
- R$ 116.762,90
-
- Nome:
- JVR DE LIMA
- CPF/CNPJ:
- 07.776.106/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 – AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM ESPECIFICAÇÃO DO OBJETO UND QUANT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 01 GÁS DE COZINHA ENVASADO (GLP) - RECARGA, ARMAZENADO EM BOTIJÃO DE 13KG. UNID 2.367 R$ 130,00 R$ 307.710,00 02 VASILHAME RETORNÁVEL GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO BOTIJAO DE 13KG. (VASILHAME E RECARGA) UNID 213 R$ 199,90 R$ 42.578,70 VALOR TOTAL R$ 350.288,70
- Valor:
- R$ 350.288,70
Nº do Processo Administrativo: 01.010/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO
Responsável pela Homologação: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO
Registro de Preço: Sim