PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.14.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA PADRÃO 13 SALAS NA SEDE DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO - CE, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- V2 ENGENHARIA E ADMINISTRAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.571.230/0001-52
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESCOLA PADRÃO 13 SALAS NA SEDE DO MUNICIPIO
- Valor:
- R$ 9.435.525,67
Nº do Processo Administrativo: 000052025070700
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: MARIA GABRIELA VITORIANO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: NEILA MARIA VITORIANO DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção