ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 018/2025-PE/SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, REFORMA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E AMPLIAÇÃO DE PRÉDIOS PÚBLICOS, COM O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA E MATERIAIS, QUANDO NECESSÁRIAS POR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DE CUSTOS DE SERVIÇOS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARA (SEINFRA) E DO SISTEMA NACIONAL DE PESQUISA DE CUSTOS E ÍNDICES DA CONSTRUÇÃO CIVIL (SINAPI), TABELAS SINTÉTICAS COM DESONERAÇÃO, ACRESCIDAS COM BDI DE 26,42%, CONFORME DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Revogada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BASICA ORGÃOS PARTICIPANTES: SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO SEC. DE MEIO AMBIENTE E REC. HÍDRICOS SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 16/07/2025
Órgãos
- SEC. DE ADMINISTRAÇAO E FINANÇAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇAO
- FUNDO DE DESEVOLVIMENTO DA EDUCAÇAO BASICA-FUNDEB
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS
- SEC. DE TURISMO E CULTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 018/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024.
Ordenador da Despesa: SIMÔNICA VIANA DE FREITAS SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRA
Responsável pela Adjudicação: SIMÔNICA VIANA DE FREITAS SOUZA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim