URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.050225-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAL E PARCIAL REMOVÍVEL, INCLUINDO O MATERIAL PARA CONFECÇÃO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE URUOCA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATORIO ORTHOPROTESE IBIAPABA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.267.030/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA REMOVÍVEL - TOTAL, PARCIAL Prótese total mandibular removível (inferior) com base em resina acrílica
- Valor:
- R$ 46.434,62
-
- Nome:
- LABORATORIO ORTHOPROTESE IBIAPABA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.267.030/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA REMOVÍVEL - TOTAL, PARCIAL Prótese total maxilar removível (superior), com base em resina acrílica
- Valor:
- R$ 46.434,62
-
- Nome:
- LABORATORIO ORTHOPROTESE IBIAPABA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.267.030/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA REMOVÍVEL - TOTAL, PARCIAL Prótese parcial maxilar removível (superior) com base de grampo em metal, revestida em resina acrílica
- Valor:
- R$ 12.057,24
-
- Nome:
- LABORATORIO ORTHOPROTESE IBIAPABA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.267.030/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONFECÇÃO DE PRÓTESE DENTÁRIA REMOVÍVEL - TOTAL, PARCIAL Prótese parcial mandibular removível (inferior) com base de grampo, revestida em metal, revestida em resina acrílica
- Valor:
- R$ 12.073,36
Nº do Processo Administrativo: 04.050225-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTONIA GRACILENE DE AGUIAR OLIVEIRA