GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2404.01/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GRAÇA - CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇO - DIVERSAS SECRETARIAS
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao e Financas
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Agric.,Recursos Hidricos
- Sec. de Cultura, Turis, Esporte e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente
- FUNDEB
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 36.886,73
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 11.999,50
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 61.898,81
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 20.357,89
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 24.499,85
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 94.297,74
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 31.394,13
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 88.590,66
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 29.529,76
-
- Nome:
- 3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 69.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 23.490,52
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 56.209,02
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 18.699,04
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 50.199,98
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 16.590,88
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 118.893,85
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 39.534,45
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 135.849,95
-
- Nome:
- EMPORIO DO PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.315.046/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 39.743,98
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 79.122,65
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 26.309,75
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 107.088,51
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 35.523,39
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 24 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 144.888,00
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 25 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 36.589,65
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 26 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 344.849,27
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 27 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 33.776,17
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 28 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 156.304,98
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 29 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 38.774,80
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 30 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 402.199,29
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 31 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 36.689,43
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 32 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 449.980,00
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 33 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 36.237,30
-
- Nome:
- BYG MASTER COMERCIO E REPRESENTAÇÃO DE P
- CPF/CNPJ:
- 43.043.532/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 33 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 36.237,30
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 34 - PRINCIPAL
- Valor:
- R$ 277.866,44
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 35 - RESERVADA
- Valor:
- R$ 22.623,90
Nº do Processo Administrativo: 2404.01/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 005/2024 de 10 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Registro de Preço: Sim