URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.061124-01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃODE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA QUE LIGA A CE 362 AO DISTRITO DO PARACUÁ, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS PUBLICAS, URBANISMO E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS, ATRAVÉS DO CONVÊNIO 46/2024- SOP-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUVASP CONSTRUCOES & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.484.244/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA QUE LIGA A CE 362 AO DISTRITO DO PARACUÁ, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS PÚBLICAS, URBANISMO E DOS SERVIÇOS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 11.585.376,49
Nº do Processo Administrativo: 07.061124-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SONIA REGIA ALBUQUERQUE SILVEIRA
Responsável pela Informação: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: VANILSON PESSOA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação