PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.16.001U/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisição de combustivel diesel S-10 e gasolina comum, para atender a demanda de veiculos coordenados pela Secretaria de Urbanismo e Serviços Publicos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE URBANISMO E SERVICOS PUBLICOS - SUSEP
Licitantes
-
- Nome:
- VERONA COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.100.055/0001-22
- Objeto/Lote:
- 2. OLEO DIESEL S10 273.600,00 LITROS
- Valor:
- R$ 1.860.480,00
-
- Nome:
- VERONA COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.100.055/0001-22
- Objeto/Lote:
- 1. GASOLINA COMUM 44.160,00 LITROS
- Valor:
- R$ 291.456,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.11.001U
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma