SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1607.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES E DE RAIO-X PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL DE PEQUENO PORTE SÃO FRANCISCO E DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS’s) DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE I - RAIO X
- Valor:
- R$ 979,80
-
- Nome:
- G. ALVES COMERCIO E SERVICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 58.608.904/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 34.654,20
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 734.790,91
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 193.929,60
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 574.000,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 84.997,50
-
- Nome:
- NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.383.079/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 636.840,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.12.02PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Carlos Antonio de Souza Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Carlos Antonio de Souza Junior
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR