FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.15.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Permissão de direito de uso do Parque de Exposições e do Estádio Municipal “O Zezão”, destinados a fins comerciais no ramo, com serviços a serem prestados na execução da 33ª Vaquejada do Município de Farias Brito/CE, durante a EXPOVAQ 2025

Síntese do Objeto: Locação de Imóveis

Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 16/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 17/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Esporte e Juventud

Licitantes

  • Nome:
    AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.853.186/0001-64
    Objeto/Lote:
    Permissão de direito de uso do Parque de Exposições e do Estádio Municipal “O Zezão”, destinados a fins comerciais no ramo, com serviços a serem prestados na execução da 33ª Vaquejada do Município de Farias Brito/CE, durante a EXPOVAQ 2025.
    Valor:
    R$ 20.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.14-0001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Lucas Fernando Silveira de Araújo

Responsável pela Homologação: Lucas Fernando Silveira de Araújo


Permissão: Sim