MILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1507.01-25 CEPM/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação dos serviços especializados de manutenção corretiva, ampliação e eficiência energética do sistema de iluminação pública (IP) do município de Milhã/Ce, incluindo todos os custos de materiais, mão de obra, transporte, equipamentos, BDI e encargos sociais, necessários para a realização dos serviços, (conforme Pré-Qualificação N° 0306.02-25PQPM).

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 17/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/07/2025

Órgãos

  • Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    FC CASTRO SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.081.204/0001-05
    Objeto/Lote:
    Contratação dos serviços especializados de manutenção corretiva, ampliação e eficiência energética do sistema de iluminação pública (IP) do município de Milhã/Ce, incluindo todos os custos de materiais, mão de obra, transporte, equipamentos, BDI e encargos sociais, necessários para a realização dos serviços, (conforme Pré-Qualificação N° 0306.02-25PQPM).
    Valor:
    R$ 2.587.099,79

Nº do Processo Administrativo: 00011107/25

Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pela Informação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO

Responsável pela Homologação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO