BARRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: fornecimento de equipamentos e móveis para atender as necessidades das escolas de tempo integral da rede pública municipal de ensino de Barro - Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação de Barro
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitabarro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VINICIUS SIQUEIRA NOCRATO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.630.368/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MÓVEIS
- Valor:
- R$ 257.900,00
-
- Nome:
- M.K. DE AZEVEDO ARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EQUIPAMENTOS ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 52.405,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS
- Valor:
- R$ 40.412,40
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.15.1
Fundamentação Legal: Art. 75 Inciso II
Ordenador da Despesa: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Heitor Fernandes Felix
Responsável pela Informação: Heitor Fernandes Felix
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Guilherme Pereira Diniz
Responsável pela Adjudicação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa
Responsável pela Homologação: Francisca Maria de Albuquerque Feitosa