RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.16.07.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: Locação de equipamentos para serviços laboratoriais na Unidade de Pronto Atendimento – UPA do Município de Russas, gerenciada pela Secretaria Municipal de Saúde, conforme especificação a constar no termo de referência.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET-M2ACOMPRAS → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO-ASSESSI → Data: 18/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 01

    Fracassado

    As empresas não estavam aptas ao que foi solicitado no Edital.

Nº do Processo Administrativo: 920250409000164

Fundamentação Legal: LEI 14133/2021

Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Responsável pela Homologação:


Permissão: Sim