AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.007/2025 PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE DIETA ENTERAL DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E DO HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- FÓRMULAS ORAIS/ENTERAIS PADRÕES -1 (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 2.169.171,42
-
- Nome:
- Prime Vita Nutricao e Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FÓRMULAS ORAIS/ENTERAIS PADRÕES -1 (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 26.953,22
-
- Nome:
- Evuli Comercio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.602.443/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FÓRMULAS ORAIS/ENTERAIS PADRÕES -2 (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 1.414.780,80
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FÓRMULAS ORAIS/ENTERAIS ESPECIALIZADAS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 116.954,24
-
- Nome:
- Evuli Comercio LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.602.443/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - FÓRMULAS ORAIS/ENTERAIS ESPECIALIZADAS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 61.110,79
-
- Nome:
- Prime Vita Nutricao e Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FÓRMULAS INFANTIS PARA ALERGIA ALIMENTAR (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 206.380,00
-
- Nome:
- Prime Vita Nutricao e Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - FÓRMULAS INFANTIS PARA ALERGIA ALIMENTAR (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 51.560,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - FÓRMULAS INFANTIS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 164.204,82
-
- Nome:
- Prime Vita Nutricao e Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 11- LEITES (EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 37.092,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MÓDULOS ALIMENTARES (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 212.997,60
-
- Nome:
- Prime Vita Nutricao e Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MÓDULOS ALIMENTARES (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 65.912,46
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - SUPLEMENTO (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 1.382.755,36
-
- Nome:
- Prime Vita Nutricao e Produtos Hospitalares LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - SUPLEMENTOS (COTA RESERVADA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 56.847,78
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - FÓRMULAS ORAIS/ENTERAIS PADRÕES -2 (COTA RESERVADA ME/EPP)
FracassadoLOTE FRACASSADO -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10 - FÓRMULAS INFANTIS (COTA RESERVADA ME/EPP)
FracassadoLOTE FRACASSADA
Nº do Processo Administrativo: 15.007/2025 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 1° de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima
Responsável pela Homologação: David Faustino de Lima