ARACATI | Câmara Municipal
Licitação: PE 013.2025-CMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de plataforma de ensino a distância – EAD, com disponibilidades de cursos em diversas categorias, contendo os seguintes serviços: plataforma web multidispositivos, aplicativo para smartphone, cursos disponíveis 24h por dia, cursos 100% em vídeos aulas, ambiente administrativo, ambiente do aluno, disponibilidade de certificado de conclusão , relatórios de acesso dos alunos para acompanhamento, espaço para upload e gerência de cursos, espaço para biblioteca virtual, trilhas do conhecimento e plataforma para vídeo conferência integrada, visando atender as necessidades para melhorias d
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Aracati
Licitantes
-
- Nome:
- I Sistemas de Informações e Tecnologia Ltda -ME
- CPF/CNPJ:
- 11.607.996/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO: 01 Configuração, do ambiente virtual para plataforma de ensino a distância para os itens: plataforma web multidispositivos, aplicativo para smartphone, ambiente administrativo, ambiente do aluno, espaço para biblioteca virtual, trilhas do conhecimento e plataforma para vídeo conferência integrada. LOTE ÚNICO Serviço 1,0 R$ 17.500,0000 R$ 17.500,0000 02 SUPORTE OPERACIONAL: A) Gerenciamento de Plataforma de Ensino à Distância – EAD; B)Treinamento para os servidores da Câmara. LOTE ÚNICO Hora 150,0 R$ 200,0000 R$ 30.000,0000 03 Fornecimento e licenciamento de software com pacote de cursos online, para atender de forma ampla o máximo de 200 alunos/mês. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 13.233,3300 R$ 158.799,9600
- Valor:
- R$ 201.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 013.2025-CMA
Fundamentação Legal: 14133/21
Ordenador da Despesa: MARCELO PORTO DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Responsável pela Informação: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BARBARA CRISTINA CAMPOS DAMASCENO
Responsável pela Adjudicação: MARCELO PORTO DE FREITAS
Responsável pela Homologação: MARCELO PORTO DE FREITAS