PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Pavimentação em Concreto Betuminoso Usinado a Quente e Sinalização de Ruas do distrito de Mulungu na zona urbana do município de Piquet Carneiro/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM - Diário Oficial do Município → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- IB PONTE CASTRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.401.746/0001-00
- Objeto/Lote:
- pavimentação asfáltica em concreto betuminoso usinado à quente (CBUQ) em várias ruas do distrito de Mulungu
- Valor:
- R$ 556.988,76
Nº do Processo Administrativo: 000102025070800
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção