LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-056/2025SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, EPIS, ITENS DE COZINHA, UTENSÍLIOS DE COZINHA, UTENSÍLIOS DIVERSOS E INSUMOS PARA ESTRUTURAÇÃO DO LABORATÓRIO FARMACÊUTICO EM PLANTAS MEDICINAIS E FITOTERÁPICOS SUBSIDIADO PELA PORTARIA Nº 2.768/19-MS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE LIMOEIRO DO NORTE - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIO, EPIS, ITENS DE COZINHA, UTENSÍLIOS DE COZINHA, UTENSÍLIOS DIVERSOS E INSUMOS PARA ESTRUTURAÇÃO DO LABORATÓRIO FARMACÊUTICO EM PLANTAS MEDICINAIS E FITOTERÁPICOS SUBSIDIADO PELA PORTARIA Nº 2.768/19-MS DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE LIMOEIRO DO NORTE - CE
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MED LAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 1- CAPSULA GELATINA ... 11- POTE PLASTICO
- Valor:
- R$ 258.030,00
-
- Nome:
- MED LAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 1- ALCOOL ... 5- SABONETE
- Valor:
- R$ 51.188,00
-
- Nome:
- MED LAB PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES E LABORATORIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.808.923/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 1- ACETONA ... 43- VASELINA
- Valor:
- R$ 85.400,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- CABINE 2-CAPELA ... 6-MICROSCOPIO
- Valor:
- R$ 20.199,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- AGITADOR ... 5- SECADORES
- Valor:
- R$ 18.350,07
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 1- BATEDEIRA ... 5- MOINHA
- Valor:
- R$ 51.468,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 1- MAQUINA SELADORA
- Valor:
- R$ 1.199,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 1- ESTUFA 2- ESTUFA
- Valor:
- R$ 13.811,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 1- FOGÃO ... 4- PROCESSADOR
- Valor:
- R$ 5.048,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 1- COMPUTADOR ... 8- MULTIFUNCIONAL
- Valor:
- R$ 22.200,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 1- BACIA .... 27-PENEIRA
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 1- COPO FORD ... 8-PERCOLADOR
- Valor:
- R$ 14.392,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 1- ARMARIO ... 9-MESA INOX
- Valor:
- R$ 26.135,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 1- BALANÇA ... 12-VISCOSIMETRO
- Valor:
- R$ 49.790,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 1- ALCOOMETRO GAY LUSSAC ... 32-PROVETA
- Valor:
- R$ 94.699,97
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 1- AÇUCAR ... 4-MENTA COMESTIVEL
- Valor:
- R$ 2.230,40
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 1- BANDEJA PARA GERMINAÇÃO ... 6- SACOS
- Valor:
- R$ 5.846,80
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 1- PLASTICO 2- SOMBRITE
- Valor:
- R$ 20.700,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 1- ADUBO 2- FERTILIZANTE 3-HUMUS 4- UREIA
- Valor:
- R$ 6.400,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 1- AVENTAL ... 9-TOUCA DESCARTAVEL
- Valor:
- R$ 59.989,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 1-CONTADOR DE CAPSULA ... 7- RACK
- Valor:
- R$ 10.100,00
-
- Nome:
- GRUPO MAX COMERCIO, SERVIÇOS E TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.769.154/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 1- BARBANTE ... 5- PAPEL TOALHA
- Valor:
- R$ 7.200,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 3
1- APARELHO DE AR CONDICIONADO
2- APARELHO DE AR CONDICIONADO
...
5- GELADEIRA
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: PE-056/2025SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSTOMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSTOMO
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO