MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001-2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE GRUPO GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA COM POTÊNCIA DE 500KVA, TRIFÁSICO, SILENCIADO, INCLUINDO INSTALÇÃO, QUADRO DE TRANSFERÊNCIA AUTOMÁTICA (QTA), CABEAMENTO E DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER, NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/07/2025
Órgãos
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER
Licitantes
-
- Nome:
- CARFAG COMÉRCIO E SERVIÇO DE MANUNTENÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.273.448/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE GRUPO GERADOR DE ENERGIA ELÉTRICA COM POTÊNCIA DE 500KVA, TRIFÁSICO, SILENCIADO, INCLUINDO INSTALÇÃO, QUADRO DE TRANSFERÊNCIA AUTOMÁTICA (QTA), CABEAMENTO E DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS, PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL DR. ARGEU GURGEL BRAGA HERBSTER, NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE
- Valor:
- R$ 149.899,92
Nº do Processo Administrativo: 09.001-2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: EDER DE ALMEIDA FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: EDER DE ALMEIDA FERNANDES
Responsável pela Homologação: EDER DE ALMEIDA FERNANDES