CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2025.07.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE FILTROS DIVERSOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DIÁRIA DOS VEÍCULOS VINCULADOS E PERTENCENTES DAS SECRETARIAS DEMANDANTES DESTE INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://licitacaocariusce.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 17/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 17/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIAIRO DO MUNICIPIO → Data: 17/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec.Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal do Meio Ambiente
  • Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    HF PNEUS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE I - VEICULOS PESADOS
    Valor:
    R$ 47.545,44
  • Nome:
    HF PNEUS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE II - CAMINHONETE
    Valor:
    R$ 3.416,00
  • Nome:
    HF PNEUS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE III - ONIBUS, MICROONIBUS E TOPICK
    Valor:
    R$ 19.715,40
  • Nome:
    HF PNEUS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    18.180.450/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - VEICULOS DE PORTE PEQUENO
    Valor:
    R$ 20.008,00

Nº do Processo Administrativo: PE2025.07.16.01

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021 DE 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO