ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENCAO DE PREDIOS E LOGRADOUROS PUBLICOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAREMA, CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura, Mobilidade e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Pesca
- Secretaria Municipal de Esporte, Juventude e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente, Turismo e Cultura
- Fundo Municipal de Educação
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MONTE CRISTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.318.446/0001-24
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA MANUTENCAO DE PREDIOS E LOGRADOUROS PUBLICOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE ITAREMA, CEARÁ
- Valor:
- R$ 10.950.520,80
Nº do Processo Administrativo: 012/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Informação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DYEGO LIMA RIOS
Responsável pela Adjudicação: WILLAMES FRANKLIN DE OLIVEIRA SANTOS
Responsável pela Homologação: JOSÉ INACIO SILVA PARENTE
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma