ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.01.07-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para contratação de empresa para o fornecimento de material de higiene e limpeza, garantindo um ambiente adequado para o desenvolvimento das atividades institucionais das diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Itapipoca - Ce.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 18/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Sec.de Controladoria e Ouvidoria Geral
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Educacao Basica
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Instituto Municipal de Meio Ambiente
- Instituto de Previdencia Serv.Municipio
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Secretaria de Chefia de Gabinete
- Secretaria de Relacoes Institucionais
- Secretaria de Financas
- Secretaria da Cultura
- Sec. de Des.Economico,Inovacao e Turismo
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec de Des.Agrario,Pesca e Rec. Hidricos
- Secretaria de planejamento e Gestao
Licitantes
-
- Nome:
- FORT'UP DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.570.908/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 3.312.154,47
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 2.476.301,66
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 2.844.428,44
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LOTE 01 COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 864.856,69
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LOTE 02 COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 618.830,56
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - LOTE 03 COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 710.990,96
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 628.570,68
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - LOTE 04 COTA ME E EPP
- Valor:
- R$ 157.127,25
Nº do Processo Administrativo: 00011.20250505
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE BARBOSA XAVIER JUNIOR
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Responsável pela Homologação: VANESSA BEZERRA COUTINHO
Registro de Preço: Sim