SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.16.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE VEICULOS 0KM PARA SUPRIR ÀS NECESIDADES DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E PROTEÇÃO ANIMAL E SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE-CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRAS M2A → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Meio Ambiente-FMMA

Licitantes

  • Nome:
    Cevema Comercio de Veiculos Maquinas Pecas Servicos e Locacoes LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.307.250/0001-53
    Objeto/Lote:
    VEICULO SUV, 0 KM, AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE PARA 5 LUGARES, MOTOR MÍNIMO 1.3 8V FLEX, CAMBIO MANUAL DE 5 VELOCIDADES PARA FRENTE E 01 PARA MARCHA RÉ, COMBUSTÍVEL FLEX, PINTURA COR BRANCA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE NO MÍNIMO 47 LITROS. FABRICAÇÃO NACIONAL, DIREÇÃO ELETRICA, VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIROS E TRASEIROS COM FUNÇÃO ONE TOUCH E ANTIESMAGAMENTO, GARANTIA DE 3 ANOS, PORTA MALAS MÍNIMO DE 370 LITROS, ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO 2024 OU SUPERIOR. VEICULO DEVERÁ SER NOVO ZERO QUILOMETRO, CONFORME MODELO PADRÃO PRESCRITO NO MDS MOBSUAS, EMPLACADO E LICENCIADO EM NOME DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE-CE, COM TODAS AS DESPESAS PAGAS PELA CONTRATADA.
    Valor:
    R$ 112.850,00
  • Nome:
    Meira Lins Ltda
    CPF/CNPJ:
    10.848.372/0006-30
    Objeto/Lote:
    VEICULO HATCH, 0 KM, MOTORN MÍNIMO 84 CV, AR-CONDICIONADO, CAPACIDADE PARA 5 LUGARES, MOTOR MÍNIMO 1.0, CAMBIO MANUAL DE 5 VELOCIDADES PARA FRENTE E 01 PARA MARCHA RÉ, COMBUSTÍVEL FLEX, PINTURA COR BRANCA OU PRATA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE NO MÍNIMO 40 LITROS. FABRICAÇÃO NACIONAL, DIREÇÃO ELETRICA OU HIDRAULICA, VIDROS E TRAVAS ELETRICAS, GARANTIA DE 3 ANOS, PORTA MALAS MÍNIMO DE 260 LITROS. ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO 2024 OU SUPERIOR. VEICULO DEVERÁ SER NOVO ZERO QUILOMETRO, EMPLACADO E LICENCIADO EM NOME DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE-CE, COM TODAS AS DESPESAS PAGAS PELA CONTRATADA.
    Valor:
    R$ 175.600,00

Nº do Processo Administrativo: 00016.20250702/

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE

Responsável pela Homologação: FRANCISCO MATÇON PINHEIRO DE ANDRADE


Registro de Preço: Sim