CARIRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 02.PE.SSP/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VIATURA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL E SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: M2A COMPRAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A COMPRAS → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 18/07/2025

Órgãos

  • Sec. Municipal de Seguranca Publica

Licitantes

  • Nome:
    VCS IMPLEMENTOS E VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    38.428.119/0001-32
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE VIATURA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL E SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
    Valor:
    R$ 324.500,00

Nº do Processo Administrativo: 02.PE.SSP/2025

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO RUFINO NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO RUFINO NETO

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO RUFINO NETO


Natureza da Obra: Reforma