NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: JUV-PE001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS ESPORTIVOS PARA IMPLEMENTAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROGRAMAS ESPORTIVOS NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS/CE, POR MEIO DO CONVÊNIO Nº 950620/2023, PARCERIA COM O MINISTÉRIO DO ESPORTE – MESP E A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 07/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Sec. da Juventude, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - Cinto de Tração: Equipamento/ acessórios desporto, material: eva com fechamento em velcro, tipo: cinto de tração individual, uso: treinamento de arranque e explosão, características adicionais: duplo com 4 elásticos.
- Valor:
- R$ 17.100,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - Bola Futsal, material: pu, peso cheia:300 a 350 g, circunferência:50 a 55 cm, características adicionais: 32 gomos, válvula removível, lubrifacada, chancela.
- Valor:
- R$ 12.360,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 - Equipamento acessórios desporto, material: polímero, tipo: nadadeira pé de pato, dimensões: 42 x 25 cm, uso: natação, características adicionais: alça com fivelas ajustáveis e guia de liberação
- Valor:
- R$ 6.880,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 - Short, material: poliéster, modelo: sem bolso, tamanho: diversos, padronagem tecido: liso, cor fundo: diversas, características adicionais: listas laterais vertical, logotipo na perna esquerda, aplicação:práticas desportivas
- Valor:
- R$ 14.000,00
-
- Nome:
- INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CONFECÇÕES ESTILO VICIOSO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 - Camisa, material: 62% algodão/ 35% poliéster / 03% elastano, tipo manga: curta, cor: variada, tamanho: variado, tipo uso: unissex, características adicionais: sem bolso, logotipo do órgão conforme modelo.
- Valor:
- R$ 17.000,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Tênis, material: lona, material sola: pvc injetado, tamanho e cor: variado, características adicionais: com cadarço, ideal para utilização em futebol de salão.
- Valor:
- R$ 30.340,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Meia vestuário, material: 100% poliamida, tipo: social, cor: preta, tamanho: grande, características adicionais: cano longo.
- Valor:
- R$ 5.074,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - Cone, material: plástico flexível, altura: 5 cm, aplicação: atividade física, características adicionais: cone, chapéu chinês, demarcatório, cores variadas.
- Valor:
- R$ 825,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - Apito, material: metal cromado, aplicação: esporte, tipo: profissional, tamanho: médio
- Valor:
- R$ 315,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - Rede esporte, material: polietileno, aplicação: voleibol, características adicionais: malha 10 x 10 cm, fio 2,5 mm, medidas 1 m x 10 m
- Valor:
- R$ 3.792,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - Tênis (voleibol), material: lona, material sola: pvc injetado, tamanho e cor: variado, características adicionais: com cadarço e ideal para utilização em quadras
- Valor:
- R$ 28.120,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - Bola voleibol, material: pu, peso cheia:240 a 270 g, circunferência:60 a 63 cm, características adicionais: categoria mirim, miolo removível, aprovada cbv
- Valor:
- R$ 17.640,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - Bola de Futebol Society, Material: 100% Termoplástico Poliuretano, Peso Cheia: 420 A 435 G, Circunferência: 66,5 A 67,5 CM, Modelo: Futebol Society
- Valor:
- R$ 7.350,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - Chuteira Material: Sintético , Tipo: Society , Tipo Trava: Fixa, de tamanho variado.
- Valor:
- R$ 11.050,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - Chuteira Material: Sintético , Tipo: Society , Tipo Trava: Fixa, de tamanho variado.
- Valor:
- R$ 4.160,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - Touca natação, material: silicone, tamanho: variado, cor: preta ou azul
- Valor:
- R$ 2.600,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 - Short de banho masculino - Bermuda térmica tamanho variado de poliamida e elastano.
- Valor:
- R$ 6.840,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 - Maiô feminino, material:100% poliamida, modelo: colan, quantidade alça: 2 un, tamanho: sob medida, aplicação: esportivo, características adicionais: com forro.
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- KELLY ARAUJO SANTOS
- CPF/CNPJ:
- 09.025.282/0001-56
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 - Prancha natação, material: borracha eva, tamanho:40cm x 29cm, espessura:30 mm
- Valor:
- R$ 2.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250408000340
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LUIS CORREIA NUNUES FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: LUIS CORREIA NUNES FILHO
Responsável pela Homologação: LUIS CORREIA NUNES FILHO