HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.08.3-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL (LOA) PARA O EXERCÍCIO DE 2026, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE FINANÇAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o POVO → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- CAPEGI CONTABILIDADE E GESTÃO SS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.970.822/0001-75
- Objeto/Lote:
- 1 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO NA ELABORAÇÃO DA LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL (LOA) PARA O EXERCÍCIO DE 2026.
- Valor:
- R$ 15.900,00
Nº do Processo Administrativo: 040123062025.01
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS TEIXEIRA