BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.17.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE (2º ETAPA). JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M (APRECE) → Data: 18/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 18/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E/CE → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 18/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP → Data: 18/07/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos
  • Sec. de Infraestrutura e Rec. Hidricos

Licitantes

  • Nome:
    ENERGY SERVIÇOS EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    19.959.003/0001-85
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE EXECUÇÃO DA CONSTRUÇÃO DO TERMINAL RODOVIÁRIO DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE (2º ETAPA). JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HÍDRICOS
    Valor:
    R$ 1.472.186,11

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.17.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GLEYRISSON VIEIRA MENDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTUR VALLE PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: GLEYRISSON VIEIRA MENDES

Responsável pela Homologação: Gleyrisson Vieira Mendes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção