VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços de produção e realização de eventos a serem promovidos pela Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 18/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- DB EVENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.098.346/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Estrutura I
- Valor:
- R$ 58.345,70
-
- Nome:
- DB EVENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.098.346/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Telão/Painel/Câmera
- Valor:
- R$ 24.004,70
-
- Nome:
- DB EVENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.098.346/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 14 - Paredão de Som
- Valor:
- R$ 7.883,26
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Serviços Profissionais
- Valor:
- R$ 29.100,00
-
- Nome:
- ELO PROMOCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.484.094/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 12 - Seguranças
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Tendas
- Valor:
- R$ 10.999,95
-
- Nome:
- F. TEIXEIRA DE SOUZA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.189/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Serviços Culinários
- Valor:
- R$ 74.997,00
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Estrutura II
- Valor:
- R$ 49.770,40
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Banheiros Químicos
- Valor:
- R$ 3.496,00
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Decoração/Ornamentação
- Valor:
- R$ 34.850,32
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 08 - Equipamentos/Brinquedos
- Valor:
- R$ 57.499,30
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 11 - Atrações Artísticas
- Valor:
- R$ 59.824,36
-
- Nome:
- J P LACERDA
- CPF/CNPJ:
- 48.225.706/0001-88
- Objeto/Lote:
- Lote 13 - Salas Climatizadas
- Valor:
- R$ 137.099,00
-
- Nome:
- RANIELA ALVES DA SILVA DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.162.386/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Estrutura III
- Valor:
- R$ 35.786,10
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.17.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francimones Rolim de Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação: Francimones Rolim de Albuquerque