OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E PEQUENAS REFORMAS PREDIAIS NAS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PORTAL OFICIAL MUNICIPIO → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- B. L. ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.454.863/0001-86
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E PEQUENAS REFORMAS PREDIAIS NAS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
Nº do Processo Administrativo: 005/2025 CE
Fundamentação Legal: ART 6º INCISO XXXVIII, ART 28 INCISO II, ART 29
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LIANE DOS SANTOS OLIVEIRA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma/Construção