MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.08.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES DIVERSAS E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 15/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 15/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio - CGM
- Secretaria de Educacao
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec Juventude,Desp,Cultura, Turismo e La
- Sec. Assist. Social, Trabalho e Habitaca
- Secretaria de Comunicacao
- Secretaria de Gestao e Art. Politica
- Secretaria de Planejamento
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec. de Seg. Transito e Defesa Civil
Licitantes
-
- Nome:
- J A S CAMPOS NETO EVENTOS
- CPF/CNPJ:
- 17.733.660/0001-84
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UND QTD 1 BUFFET COMPLETO - ALIMENTAÇÃO CONTENDO 2 TIPOS DE SALADA, 3 GUARNIÇÕES (2 TIPOS DE ARROZ E FAROFA) E 2 PRATOS PRINCIPAIS (CARNE VERMELHA OU BRANCA, BOVINA, SUÍNA, FRANGO, PEIXE OU MASSA), 2 TIPOS DE SUCO OU REFRIGERANTE, ÁGUA COM OU SEM GÁS, 2 SOBREMESAS, SENDO A VARIAÇÃO DO CARDÁPIO A COMBINAR, DISPONIBILIZANDO GARÇOM, ROUPA DE MESAS, PRATOS, TALHERES E GUARDANAPOS, COM ENTRADA DE SALGADOS E FINGER FOOD UND 11460 2 COFFEE BREAK - COMPOSTO DE SALGADOS FINOS E FRITOS, MINI TORTAS, DADINHO DE TAPIOCA, SANDUÍCHE NATURAL, CHOCOLATE QUENTE (100ML), 2 TIPOS DE SUCOS (200ML) DE FRUTAS, REFRIGERANTE NORMAL OU LIGHT (200ML), BOLO (50G), SALGADINHOS (4UND DE 20G), PÃO FRANCÊS (1UND), QUEIJO (FATIA 30G), PRESUNTO (FATIA 30G), CAFÉ (100ML), LEITE (100ML) E FRUTAS VARIADAS (200G) UND 10410 3 LANCHE 01 - 01 BISCOITO SALGADO/DOCE, 01 CACHORRO QUENTE, 01 SANDUÍCHE MISTO, 01 HAMBÚRGUER, ACOMPANHADO DE REFRIGERANTE OU SUCO NATURAL OU DE POLPA OU ACHOCOLATADO UND 6710 4 LANCHE 02 - 01 SALADA DE FRUTAS OU FRUTAS IN NATURA VARIADAS (MAMÃO, LARANJA, MELANCIA, TANGERINA, UVA, ABACAXI, BANANA), 01 FATIA DE BOLO E 01 PORÇÃO DE SALGADOS PEQUENOS FRITOS, ACOMPANHADO DE ÁGUA MINERAL, 01 REFRIGERANTE OU SUCO NATURAL OU DE POLPA E 01 ACHOCOLATADO UND 6710 5 REFEIÇÃO DE 900GR OPÇÃO 1 SERVIDO EM PRATO FEITO - REFEIÇÃO DE 900GR OPÇÃO 1 SERVIDO EM PRATO FEITO, CONTENDO: ARROZ OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FEIJÃO, NO MINIMO 02(DOIS) TIPOS DE CARNE ASSADA E/OU FRANGO, FAROFA, SALADA, 01(UM) COPO DE 200ML DE REFRIGERANTE (COLA, GUARANÁ, LARANJA OU LIMÃO) OU SUCO, 01(UMA) PORÇÃO DE SOBREMESA (DOCE OU TORTA) UND 4160 6 REFEIÇÃO DE 900GR OPÇÃO 2 EMBALANDO EM QUENTINHA - REFEIÇÃO DE 900GR EMBALADO EM QUENTINHA, CONTENDO: ARROZ OU BAIÃO DE DOIS, MACARRÃO, FEIJÃO, NO MINIMO 02(DOIS) TIPOS DE CARNE ASSADA E/OU FRANGO, FAROFA, SALADA, 01(UM) COPO DE 200ML DE REFRIGERANTE (COLA, GUARANÁ, LARANJA OU LIMÃO) OU SUCO, 01(UMA) PORÇÃO DE SOBREMESA (DOCE OU TORTA). DEVIDAMENTE EMBALADO EM RECIPIENTE ADEQUADO DE ALUMÍNIO OU ISOPOR UND 3960
- Valor:
- R$ 934.698,80
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.08.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim