PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 035/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UMA AMBULANCIA SIMPLES REMOÇÃO , TIPO FURGÃO E FURGANETA ZERO QUILÔMETRO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 21/07/2025
Órgãos
- FMS - Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1 AMBULÂNCIA SIMPLES FURGÃO
- Valor:
- R$ 255.000,00
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- 2 AMBULANCIA SIMPLES REMOÇÃO FURGONETA
- Valor:
- R$ 476.900,00
Nº do Processo Administrativo: 081/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: JEFFERSON BENEVIDES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: Jefferson Benevides Rodrigues