FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.10.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- MENTORE INSTITUICAO DE PAGAMENTO S/A
- CPF/CNPJ:
- 32.343.119/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE SERV 1
- Valor:
- R$ 825.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.10.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA