MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.17.02PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos e materiais permanentes, destinados a estruturar a rede SUAS na Proteção Social Básica, no município de Mauriti-CE, através da portaria MDS N2: 886, de interesse da Secretaria de Proteção Social e do Trabalho.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 18/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 26.070,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 5.000,00
-
- Nome:
- AGRO COMERCIAL GES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.011.004/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 304,72
-
- Nome:
- SYSMA SOLUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.192.487/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 26.588,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 20.410,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.02.01PE
Fundamentação Legal: nos termos da Lei n° 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Decreto Municipal n° 80/2023 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: CLAUDIA FERNANDA MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: GUILHERME LACERDA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: CLAUDIA FERNANDA MOREIRA
Responsável pela Homologação: CLÁUDIA FERNANDA MOREIRA