PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.008/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS, EM PACATUBA, CEARÁ

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: NÃO


Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: BLL COMPRAS www.bll.org.br – “Acesso Identificado no link


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos

Licitantes

  • Nome:
    P & J CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    22.743.719/0001-55
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO EM ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS, EM PACATUBA, CEARÁ
    Valor:
    R$ 619.416,14

Nº do Processo Administrativo: 04.008/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: VERONICA DE ALMEIDA CAMURÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: VERONICA DE ALMEIDA CAMURÇA

Responsável pela Homologação: VERONICA DE ALMEIDA CAMURÇA


Natureza da Obra: Construção