FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE018/2025-SEAD/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA NA MODALIDADE SAAS (SOFTWARE COMO SERVIÇO), COMPREENDENDO LICENÇA DE USO DE SOFTWARE PARA BACKUP AUTOMATIZADO E ACESSO REMOTO, INTEGRADA AOS MÓDULOS DE CONTABILIDADE, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO E ORÇAMENTO, DESTINADA A ATENDER ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E DE GESTÃO DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: O certame será realizado por meio do sistema LICITANET, no endereço eletrônico https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao

Licitantes

  • Nome:
    FIX CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.789.643/0001-78
    Objeto/Lote:
    01 - LICENÇA DE USO DO SOFTWARE PARA REALIZAÇÃO DO BACKUP AUTOMATIZADO LOCALMENTE E NA NUVEM, COM ESPAÇO DE ITB PARA ARMAZENAMENTO EM NUVEM
    Valor:
    R$ 17.900,00
  • Nome:
    FIX CONSULTORIA E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.789.643/0001-78
    Objeto/Lote:
    02 - SERVIÇOS ESPECIALIZADOS NA ÁREA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA DE ACESSO REMOTO PARA GESTÃO DE NEGÓCIOS NA MODALIDADE SAAS - SOFTWARE COMO SERVIÇO, SOLUÇÃO INTEGRADA COM MÓDULOS CONTÁBIL, PATRIMONIAL, ALMOXARIFADO, ORÇAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DESTE MUNICÍPIO.
    Valor:
    R$ 36.000,00

Nº do Processo Administrativo: 1807.001/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018; Decreto Municipal nº 067/2025 de 10 de abril de 2025 e dem

Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA

Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA