ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para destinação e disposição final em aterro sanitário licenciado dos resíduos sólidos urbano (RSU) - classe II, por intermédio da Secretaria de Meio Ambiente do Município de altaneira/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- REVERT SOLUÇÕES AMBIENTAIS S.A
- CPF/CNPJ:
- 26.892.705/0001-54
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para destinação e disposição final em aterro sanitário licenciado dos resíduos sólidos urbano (RSU) - classe II, por intermédio da Secretaria de Meio Ambiente do Município de altaneira/CE
- Valor:
- R$ 125.820,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.18.1
Fundamentação Legal: 28, II da 14.133/21
Ordenador da Despesa: Francisco Dário Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO ELDO RIBEIRO DE LIMA
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: Francisco Dário Cavalcante Mota
Natureza da Obra: Reforma