PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.014/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PROTETOR SOLAR CORPORAL E FACIAL, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- MSB COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM I 1 PROTETOR SOLAR CORPORAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 50, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APÓS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 200ML. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA E FICHA TÉCNICA/BULA. 01 und. a) Embalagem com informações impressas concernentes ao produto (informações de composição, fabricante, validade, peso líquido, etc.); b) Composição externa (Colagem, acabamento e bico dosador);
- Valor:
- R$ 119.691,36
-
- Nome:
- MSB COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.696.303/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM II 2 PROTETOR SOLAR FACIAL. ESPEC. MÍNIMA: FPS 60, PROTEÇÃO IMEDIATA CONTRA OS RAIOS UVA + UVB, RESISTÊNCIA A ÁGUA E AO SUOR. TESTADO DERMATOLOGICAMENTE, CONSTANDO DADOS DE PROCEDÊNCIA COMO, LOTE, VALIDADE, RESPONSÁVEL TÉCNICO, REGISTRO NA ANVISA. VALIDADE MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES APOS A DATA DE FABRICAÇÃO. EMBALAGEM MÍNIMA DE 40G. É NECESSÁRIO APRESENTAR AMOSTRA E FICHA TÉCNICA/BULA. 01 und. c) Aplicação do produto na pele onde será verificado de forma tátil: 1) oleosidade após aplicação; 2) absorção do produto
- Valor:
- R$ 89.876,88
Nº do Processo Administrativo: 09.015/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Registro de Preço: Sim