FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.11.003/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA ESCOLA DE TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 15:00

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 17/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 17/07/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.248.360/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 BALÃO N° 7 CORES VARIADAS PCT C/50 UND PCT 200 2 BORRACHA EVA 40X95 CORES VARIADAS, PCT C/10UND UND 50 3 BORRACHA EVA C/GLITTER 40X60 CORES VARIADOS, PCT COM 10 UNIDADES UND 300 4 BORRACHA PONTEIRA C/100 UND BRANCA PCT 50 5 CANETA ESFEROGRÁFICA 0.7 COR AZUL CX C/100 UND CX 50 6 CARTOLINA DUPLA FACE CORES VARIADAS FL 100 7 CARTOLINA ESCOLAR 120G 50X66 CORES VARIADAS UND 1000 8 COLA DE ISOPOR 850G UND 50 9 ENVELOPE SACO OURO 240 X 340 80 G 340, CX C/250 ENVELOPES CX 30 10 FITA ADESIVA COLORIDO 48X50 UND 160 11 FITA GOMADA 24X50 RL 200 12 FITA PLASTICA EMPACOTAMENTO 48X40 UND 150 13 GIZ DE CERA CX C/12 UND 48G CX 200 14 GRAMPEADOR DE METAL PARA 20FLS UN 70 15 GRAMPO 26/6 GALVANIZADO CX/5000 UND CX 60 16 LAPIS COMUM N°2 PRETO C/144 CX 100 17 LAPIS DE COR GRANDE C/12 CORES CX 300 18 PAPEL A4 40KG BRANCO, 210X297 MM, RESMA C/200FL PCT 40 19 PAPEL A4 60KG BRANCO, 210X297 MM, RESMA C/200FL PCT 40 20 PAPEL A4 AMARELO 75G, 210X297 MM, RESMA COM 100 FOLHAS PCT 40 21 PAPEL A4 AZUL 75G, 210X297 MM, RESMA COM 100 FOLHAS PCT 40 22 PAPEL A4 BRANCO 75G, 210X297 MM, CAIXA COM 10 RESMAS DE 500 FLS CADA CX 500 23 PAPEL A4 ROSA 75G, 210X297 MM, RESMA COM 100 FOLHAS PCT 40 24 PAPEL A4 VERDE 75G, 210X297 MM, RESMA COM 100 FOLHAS PCT 40 25 PAPEL FOTOGRÁFICO A4 HIGH GLOSSY, 210 X 297MM, RESMA COM 50 FOLHAS PCT 40 26 PAPEL FOTOGRÁFICO ADESIVO A4, 130G, RESMA COM 50 FOLHAS PCT 40 27 PASTA AZ LOMBO LARGO OFICIO 28 x 7 x 34CM UND 200 28 PINCEL P/QUADRO BCO CX C/12 AZUL CX 100 29 PLASTICO ADESIVO TRANSP 40 MIC 45CX25M RL 30 30 TESOURA MULTIUSO 21CM CABO EMBORRACHADO UND 30 31 TINTA P/ PINCEL DE QUADRO BCO 20ML CX C/12 CX 60 32 TNT ROLO C/50M CORES VARIADAS RL 25
    Valor:
    R$ 159.999,50

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.11.003

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA

Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA