BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1107001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de materiais estruturados padronizados para atender as demandas dos estudantes da educação infantil, anos iniciais e anos finais, sob responsabilidade da secretaria de educação do município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 22/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 22/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 22/07/2025
Órgãos
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
Licitantes
-
- Nome:
- ATOS ASSESSORIA, CONSULTORIA E COMÉRCIO DE LIVROS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 15.340.288/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE I – EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 1.668.130,00
-
- Nome:
- NLX SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E ATIVIDADES COMERCIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.077.955/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS (1° AO 5° ANO) LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA
- Valor:
- R$ 1.699.760,00
-
- Nome:
- NLX SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS E ATIVIDADES COMERCIAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.077.955/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE III - ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS (6° ao 9° ano) LINGUA PORTUGUESA E MATEMÁTICA
- Valor:
- R$ 1.240.450,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – EDUCAÇÃO FÍSICA ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS (6° AO 9° ANO)
- Valor:
- R$ 430.213,00
Nº do Processo Administrativo: 2402002/2025SME
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Terezinha Holanda Costa de Freitas
Responsável pela Homologação: Terezinha Holanda Costa de Freitas