ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1807.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, A FIM DE ATENDER DEMANDA DO HOSPITAL DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA DE ACARAÚ. A AQUISIÇÃO DOS EQUIPAMENTOS SERÁ ATRAVÉS DE RECURSO DE EMENDA PARLAMENTAR COM Nº DA PROPOSTA 11278643000124012 E PORTARIA Nº 6108 DE 17 DE DEZEMBRO DE 2024.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP → Data: 22/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 4.538,02
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 59.380,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 03
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 04
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 620250620000220
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO COSTA SANTOS
Responsável pela Informação: PAULO COSTA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BARBOSA BRAGA NETO
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira