ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE022025SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 02 (DOIS) PONTOS DE ENTREGA VOLUNTÁRIA - PEV, PARA DESCARTE E CONTROLE DE RESÍDUOS DIVERSOS.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 22/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 21/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 21/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial da Estado → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    PX3 CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.474.414/0001-60
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE 02 (DOIS) PONTOS DE ENTREGA VOLUNTÁRIA - PEV, PARA DESCARTE E CONTROLE DE RESÍDUOS DIVERSOS.
    Valor:
    R$ 144.004,06

Nº do Processo Administrativo: 04/2025

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção