TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 02/2025SEUMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE LIMPEZA PÚBLICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS SÓLIDOS, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA LIMPEZA DE VIAS E LOGRADOUROS PÚBLICOS NA ÁREA URBANA E NOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 08:35
Data da Republicação do Aviso:06/08/2025 →
Data da Reabertura: 25/08/2025 →
Hora da Reabertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site https://novobbmnet.com.br/)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 134 - Pag. 466 → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 135 - Pag. 467 → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 895-Pag. 464 → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 12 - Pag. 465 → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 905 - Pag. 495 → Data: 05/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 10 - Pag. 496 → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 147 - Pag. 497 → Data: 06/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, ANO XVII, Nº 146 - Pag. 498 → Data: 06/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 11 - Pag. 663 → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 149 - Pag. 664 → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 908 - Pag. 665 → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 148 - Pag. 666 → Data: 08/08/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 185 - Pag. 1746 → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 183 - Pag. 1747 → Data: 29/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 14 - Pag. 1748 → Data: 29/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 943 - Pag. 1749 → Data: 26/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- TFA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.281.776/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO..
- Valor:
- R$ 8.160.000,00
Nº do Processo Administrativo: 14072501
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023 de 29 de dezembro de 2023. e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE
Responsável pela Homologação: VALFRIDO DE PAULO FONTENELE
Regime: Empreitada por preço global