TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0107.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS 0KM DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MOTOK MOTOS COMÉRCIO DE PEÇAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.527.130/0001-09
- Objeto/Lote:
- 01 MOTOCICLETA 0 KM MINIMO DE 160 CC GASOLINA TIPO: OHC, MONOCILÍNDRICO, 4 TEMPOS, ARREFECIDO A AR, CILINDRADA: MÍNIMO DE 160 CC, POTÊNCIA DE NO MINIMO 14 CV A 8.000 RPM, TORQUE DE NO MÍNIMO 1,4 KGF.M A 5.000 RPM, COM FREIO A DISCO, TRANSMISSÃO: 5 VELOCIDADES, SISTEMA DE PARTIDA: IGNIÇÃO ELETRÔNICA, DIAMETRO X CURSO: DE NO MÍNIMO 57,3 MM X 57,9 MM, BATERIA MÍNIMO DE 12V - 4 AH; RELAÇÃO DE COMPRESSÃO: DE NO MINIMO 9,3:1, SISTEMA ALIMENTAÇÃO: INJEÇÃO ELETRÔNICA, COMBUSTÍVEL: GASOLINA, TANQUE COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 10 LITROS, PNEU DIANTEIRO 90/90 19 52 E PNEU TRASEIRO 110/90 17 60. EMPLACADA, LICENCIADA E SEGURO OBRIGATÓRIO DPVAT PAGO ISENTO DE IPVA. ANO/MODELO MINIMO 2024/2024 UNIDADE 01 R$ 22.830,00 R$ 22.830,00
- Valor:
- R$ 19.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:02 VEÍCULO DE PASSEIO TOTAL FLEX, TIPO HATCH - VEÍCULO DE PASSEIO TOTAL FLEX, 4 PORTAS, 5 PASSAGEIROS, TIPO HATCH, 0KM (ZERO QUILÔMETRO) DE FÁBRICA . DATA DE FABRICAÇÃO/MODELO, NÃO INFERIOR A 2022, NA COR BRANCA; MOTORIZAÇÃO 1.4 CILINDRADAS OU SUPERIOR, POTÊNCIA MÍNIMA DE 105 CV, OU SUPERIOR CÂMBIO MANUAL DE 5 VELOCIDADES, COR BRANCA, COMPUTADOR DE BORDO, AR-CONDICIONADO, SISTEMA DE SOM, DIREÇÃO ELÉTRICA, VIDROS ELÉTRICOS DIANTEIROS E TRASEIROS, TRAVAS ELÉTRICAS, AIRBAG DUPLO: MOTORISTA E PASSAGEIRO, SISTEMA DE FREIOS COM ABS E SISTEMA DE DISTRIBUIÇÃO DE FRENAGEM ("EBD"), VOLANTE COM REGULAGEM DE ALTURA, AVISO SONORO DE CINTO DE SEGURANÇA, CINTOS DE SEGURANÇA DIANTEIRO COM AJUSTE DE ALTURA, CINTOS DE SEGURANÇA TRASEIRO LATERAIS DE 3 PONTOS, BANCO DO MOTORISTA COM REGULAGEM DE ALTURA, BANCO TRASEIRO REBATÍVEL, DESEMBAÇADOR TRASEIRO, PORTA MALAS DE NO MÍNIMO 260 LITROS (VARIAÇÃO 10%+-), PARA-CHOQUE PINTADO NA COR DO VEÍCULO, RODAS DE AÇO ARO DE NO MÍNIMO 15" COM CALOTAS INTEGRADAS, JOGO DE TAPETES, CHAVE TIPO CANIVETE, PAINEL DE INSTRUMENTOS COM CONTA-GIROS, VELOCÍMETRO E HODÔMETRO PARCIAL. EFICIÊNCIA ENERGÉTICA MÍNIMA (7/10 KM/L) ALCOOL/GASOLINA EM TRÂNSITO URBANO. GARANTIA MÍNIMA DE TRÊS ANOS. O VEÍCULO DEVERÁ VIR DEVIDAMENTE EMPLACADO EM NOME DO ÓRGÃO SOLICITANTE DE ACORDO COM AS NOMAS DO DETRAN. UNIDADE 02 R$ 92.866,66 R$ 185.733,32
FracassadoNÃO HOUVE VENCEDOR PARA ESSE LOTE
Nº do Processo Administrativo: 0107.01.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANA CANDIDA PINTO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: ANA CANDIDA PINTO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: ANA CANDIDA PINTO DE SOUZA
Registro de Preço: Sim