FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.11.005/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO E DEMAIS UNIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPANTES/INTERESSADAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 14:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 17/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 17/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Governo

Licitantes

  • Nome:
    JOSE MARIA GOMES COSTA (ME)
    CPF/CNPJ:
    34.997.650/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: 1 HOSPEDAGEM TIPO 01 - QUARTO INDIVIDUAL ESPECIFICAÇÃO MÍNIMA: QUARTO INDIVIDUAL COM CAMA DE CASAL, AR CONDICIONADO, TELEVISÃO, INTERNET, FRIGOBAR, BANHEIRO INTERNO, SERVIÇOS DE QUARTO, INCLUINDO CAFÉ DA MANHÃ, OFERECENDO TOALHAS DE BANHO, MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL (PAPEL HIGIÊNICO). INCLUSO ESTACIONAMENTO PRIVATIVO, NÃO INCLUSO DESPESAS COM CONSUMO DE FRIGOBAR E LAVANDERIA. DIÁRIA COM CHECK-IN A PARTIR DE 12 HORAS E CHECK-OUT ATÉ 12 HORAS DO DIA SEGUINTE. HOSPEDAGEM NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE. DIÁRIA 450 2 HOSPEDAGEM TIPO 02 - QUARTO DUPLO ESPECIFICAÇÃO MÍNIMA: QUARTO DUPLO COM DUAS CAMAS DE SOLTEIRO, AR CONDICIONADO, TELEVISÃO, INTERNET, FRIGOBAR, BANHEIRO INTERNO, SERVIÇOS DE QUARTO, INCLUINDO CAFÉ DA MANHÃ, OFERECENDO TOALHAS DE BANHO, MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL (PAPEL HIGIÊNICO). INCLUSO ESTACIONAMENTO PRIVATIVO, NÃO INCLUSO DESPESAS COM CONSUMO DE FRIGOBAR E LAVANDERIA. DIÁRIA COM CHECK-IN A PARTIR DE 12 HORAS E CHECK-OUT ATÉ 12 HORAS DO DIA SEGUINTE. HOSPEDAGEM NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE. DIÁRIA 450 3 HOSPEDAGEM TIPO 03 - QUARTO TRIPLO ESPECIFICAÇÃO MÍNIMA: QUARTO TRIPLO COM TRÊS CAMAS DE SOLTEIRO, AR CONDICIONADO, TELEVISÃO, INTERNET, FRIGOBAR, BANHEIRO INTERNO, SERVIÇOS DE QUARTO, INCLUINDO CAFÉ DA MANHÃ, OFERECENDO TOALHAS DE BANHO, MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL (PAPEL HIGIÊNICO). INCLUSO ESTACIONAMENTO PRIVATIVO, NÃO INCLUSO DESPESAS COM CONSUMO DE FRIGOBAR E LAVANDERIA. DIÁRIA COM CHECK-IN A PARTIR DE 12 HORAS E CHECK-OUT ATÉ 12 HORAS DO DIA SEGUINTE. HOSPEDAGEM NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE. DIÁRIA 450
    Valor:
    R$ 194.400,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.07.11.005

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: LUÍS CARLOS RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: LUÍS CARLOS RODRIGUES

Responsável pela Homologação: LUIS CARLOS RODRIGUES


Registro de Preço: Sim