NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: MAB-PE001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULO DESTINADO AO ATENDIMENTO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 22/07/2025 Data de Abertura: 11/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 22/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 22/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/07/2025

Órgãos

  • Sec. de Meio Ambiente e Desenv.Economico

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM 01 - VEÍCULO BÁSICO; MOTOR MÍNIMO 84 CV, AR CONDICIONADO, CAPACIDADE PARA 5 LUGARES, MOTOR MÍNIMO 1.0, CÃMBIO MANUAL DE 05 VELOCIDADES PARA FRENTE E 01 MARCHA RÉ, COMBUSTÍVEL FLEX, PINTURA COR BRANCA OU PRATA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE NO MNMO 40 LITROS, FABRICAÇÃO NACIONAL, DREÇÂO ELETRICA OU HIDRAULICA, VIDROS E TRAVAS ELETRICAS, CENTRAL MULTIMÍDIA, PORTA MALAS MÍNIMO DE 260 LITROS, GARANTIA DE 3 ANOS. ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO NÃO INFERIOR A DATA DA CONTRATAÇÃO. O VEÍCULO DEVERA SER NOVO "ZERO QUILOMETRO.

Nº do Processo Administrativo: 20250507000162

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO PAULO GOMES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO PAULO GOMES LIMA

Responsável pela Homologação: