AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.07.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, MÉDICO HOSPITALAR, DIDÁTICO, E DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitaaurorace.com.br- Acesso Identificado no link “acesso público".
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 21/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELE-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 24.100,00
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 67.796,78
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 76.732,60
Nº do Processo Administrativo: 18.07.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ DRIVALDO DE OLIVEIRA