ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na locação de veículos diversos, destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Assaré-CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 21/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- NORTE SUL SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.647.698/0002-24
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VEÍCULO TIPO VAN OU SUPERIOR.
- Valor:
- R$ 498.000,00
-
- Nome:
- RIJO TRANSPORTE E TURISMO E ASSESSORIA DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.712.871/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - VEÍCULO TIPO PASSEIO.
- Valor:
- R$ 40.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.18.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA