PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-023/2025-SME/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃ DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: M2A COMPRAS - https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE-023/2025-SME
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21, E DECRETO MUNICIPAL 02/2025
Ordenador da Despesa: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO
Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: MÁRCIO GARDEL DE PAIVA LADISLAU
Responsável pela Homologação: