GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1707001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE UTENSÍLIOS, DESTINADOS A DISTRIBUIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICÍPIO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ -. Informações pelo telefone: (88) 3652-2349 ou no endereço: licitacao@guaraciabadonorte.ce.gov.br


Data da Publicação do Aviso: 18/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 18/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 18/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 21/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    E G DE MELO LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.041.698/0001-78
    Objeto/Lote:
    ITEM I - KIT DE UTENSILIOS DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR, CONTENDО: 1 CANECA PLÁSTICA DE 350ML, 1 TIJELA PLÁSTICA COM ABA, DE 350ML; 1COLHER PLÁSTICA; 1 PRATO PLÁSTICO; 1 COPO PLÁSTICO 300ML E 1 BANDEJA PLÁSTICA MEDINDO 330X390MM.
    Valor:
    R$ 1.625.670,00

Nº do Processo Administrativo: 20250624/000106

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORRANA CARVALHO PINHEIRO

Responsável pela Informação: CARLOS EDUARDO CAMELO OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS


Registro de Preço: Sim